Как опротестовать решение о о взыскании исполнительского сбора от ФССП по давнему штрафу от ГИБДД

Здравствуйте!

Обнаружили на сайте Службы судебных приставов по запросу о своей компании ООО "....."

исполнительное производство ******/16/76028-ИП от 17.03.2016,

******2/16/76006-ИП Акт по делу об административном правонарушении от 15.08.2015 № 188101761508154******

Постановление о взыскании исполнительского сбора

ЦАФАП ГИБДД УМВД РОССИИ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

в размере 10 000 руб

Авто зарегистрировано на наше ООО.

К сожалению, этот штраф почтой мы не получили от ГИБДД ( я так понимаю еще от 15.08.2015 года) до этого все штрафы приходили исправно на юрадрес и были оплачены.

На сайте приставов проверили нашу компанию случайно, проверяя других контрагентов, решили проверить себя, искренне считая, что перед государством и партнерами мы не в долгах.

Как можно опротестовать вынесенное решение по сумме исполнительного сбора в размере 10 000 руб? Прошло времени уже много, есть ли шансы?

Компания у нас маленькая и такой штраф платить не очень приятно.

Какое заявление нужно составить и куда его отправлять?

Спасибо за ваши ответы и советы.

, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

В первую очередь необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства в том отделе ССП, где находится исполнительное производство в отношении Вашей компании. Ознакомится с материалами дела имеете право в соответствии со ст. 50 Закона Об исполнительном производстве. В зависимости от документов, находящихся в материалах дела, действуйте дальше.

Затем зайдите на сайт суда Ярославской области (oblsud.jrs.sudrf.ru) либо на сайт Ярославского районного суда Ярославской области (yaroslavsky.jrs.sudrf.ru). Далее зайдите в раздел Судебное делопроизводство, затем в этом разделе нажмите на строчку Поиск информации по делам, далее в этом разделе по наименованию организации найдите дело с участием Вашей компании. если оно существует, то в этом разделе в электронном виде должны быть судебные документы — решение либо постановление суда.

Так же стоит зайти на сайт Арбитражного суда Ярославской области (yaroslavl.arbitr.ru), далее в раздел Картотека арбитражных дел (находится в колонке справа) — kad.arbitr.ru. В этом разделе в строчке Участник дела наберите название своей компании, в строчке Суд наберите наименование суда и нажмите кнопку Найти. В колонке справа ищите арбитражное дело с участием своей компании.

Эльвира
Клиент, г. Санкт-Петербург

на сайте Арбитражного суда Ярославской области - про нас ничего нет

Ярославского районного суда Ярославской области

искала в картотеках по Административным правонарушениям

и в картотеке Производство по гражданским и административным делам

по названию ООО, с ООО Компания, просто Компания, по фамилии директора - также ничего не нашла. - такое может быть?

В ФССП пока не нашла как обратиться онлайн или на почту пристава, который ведет дело.

На сайте ГИБДД по проверке штрафов онлайн по номеру авто - нашли этот неуплаченый штраф и оплатили онлайн (500 р)

Вот теперь думаем не зря ли, ведь на сайте приставов уже висит этот штраф с исполнительным сбором..

А может предоставить в ФССП квитанции об оплате и написать им об отмене исполнительского сбора в 10 000 руб?

или это только суд отменяет?

Спасибо

В любом случае Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства в ОССП. Затем по итогам ознакомления пишите жалобу старшему судебному приставу на действия (бездействия) судебного пристава, ведущему это исполнительное производство согласно положениям ст. 121 Закона Об исполнительном производстве.

Согласно п.10 ст.112 Закона об исполнительном производстве «Исполнительский сбор возвращается должнику в полном объеме в случаях отмены:

1) судебного акта, акта другого органа или должностного лица, на основании которых был выдан исполнительный документ;
2) исполнительного документа;
3) постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора.»

Возвращение должнику исполнительского сбора осуществляется в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 г. № 550 «Об утверждении правил возврата должнику исполнительного сбора»).

Если старший судебный пристав НЕ ответит положительно на Вашу жалобу, придётся обращаться в суд.