Получит ли муж дачу после смерти бабушки?

здравствуйте. Такая ситуация. У мужа была дача в собственности. по неким причинам прешлось ее перевести на его бабушку. что нам сейчас можно сделать, не переводя дачу обратно на мужа, но чтоб потом (после смерти бабушки) она перешла обратно мужу?

, Нина, г. Санкт-Петербург
Анастасия Свиридова
Юридическая компания "Ростовская областная коллегия адвокатов "АДВОКАТ"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Бабушка может оформить завещание у нотариуса, где будет сказано, что ваш муж единственный наследник дачного участка. Завещание должно быть составлено письменно ст. 1124 ГК РФ, и должно быть нотариально удостоверено П.1 ст. 1124 ГК РФ

Нина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. А завещание она может переписать, не оповестив его об этом?

да к сожалению это один минус, но есть вариант договора дарения. Единственное, что вы получить дачу до смерти бабушки