Могут ли уволить по статье

устроился на работу с испытательным сроком 2 месяца отработал один день и невышел на работу хочу уволиться по собственному

, алексей, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. Даже 4 часа подряд в течение рабочего дня — основания для увольнения за прогул. Поэтому ваше желание уволиться по собственному не будет иметь никакого значения, если руководитель решит уволить вас «по статье». Попробуйте переговорить с руководителем, объяснить ситуацию, возможно, он пойдет вам навстречу.