Можно ли сдавать помещения в аренду, если ИП работает на ЕНВД?

Добрый день!

У меня ИП на ЕНВД, могу ли я сдавать в аренду остановочные павильоны, не являющиеся капитальным строением?

, Оксана, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если павильон не имеет торгового зала для покупателей, то можете.

Ст. 346.26 НК РФ

2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе — единый налог) может применяться… в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
13) оказания услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей;