Ипотека и мат.капитал

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, смогу ли я погасить часть ипотечночного кредита материнским капиталом, если квартира в собственности мужа и на момент ее покупки мы официально в браке не состояли?

, Юлия, г. Мурманск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А сейчас в браке? Если то можно. Только нужно потом всем равные доли выделять

Федеральный закон №256 -ФЗ о Дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей не предусматривает возможности погашения ипотеки третьих лиц средствами материнского капитала. Статья 3 вышеуказанного закона, определяет круг лиц имеющих право на меры дополнительной поддержки государства (право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка, у следующих граждан РФ:1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об