Будут ли приставы описывать имущество в квартире, где должник не живет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у матери имеется долг в 2 млн руб, также имеется 2 квартиры, первую арестовали приставы и выставили на торги, во второй прописана она и 2 её совершеннолетних ребенка, но она не проживает во второй квартире, а живёт её сын с женой, приставы завели исполнительное протизводство по адресу её регистрации, будут ли приходить приставы на вторую квартиру?и будут ли описывать имущество, если собственник-должник не находится на этой квартире?а если придут, то могу предоставить договора всяческие на мебель, телевизор, компьютер что принадлежит не должнику, чтоб не описывали имущество и не арестовали его?

, Артем, г. Омск
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Да прийти могут! Насчет имущества — Да вы правы, вы должны будете подтвердить, что они принадлежать кому угодно но не Вашей маме документально- иначе на них могут обратить взыскание!

Артем
Клиент, г. Омск

А если оформить договор дарения на все имущество находящееся в квартире и заверить у нотариуса?будет иметь юридическую силу,тем самым не смогут произвести опись и арест имущества??

А если оформить договор дарения на все имущество находящееся в квартире и заверить у нотариуса? будет иметь юридическую силу, тем самым не смогут произвести опись и арест имущества??

Дарения от кого? Изначально то она кому принадлежало?