Как опровергнуть отказ на досрочную страховую пенсию?

Подал заявление на досрочную страховую пенсию.Получил отказное решение в котором указали только пп.9 ч.1. ст.30 ФЗ-400,а пп.2.ч.1ст.30 фз-400 нет,хотя в протоколе -некоторые периоды пп.2-включили в спецстаж. На предварительной беседе судья заявила-нет отказа по пп.2-значит пенсию -не получишь.Как опровергнуть это бред?

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы просите суммарно сложить ваш стаж по п. 2 и п. 9 ст. 30 то в протоколе должны быть указаны ссылки на оба пункта ст. 30.

Выложите протокол ПФР.