Ошибся. Опознал свой телефон у человека

Ребят такая ситуация. Я занимаюсь сотовыми телефонами. У меня украли 4 телефона около месяца назад. Сегодня пришел один человек и попросил у меня аккумулятор для телефона. Я тут же обратил внимание на телефон и меня заклинило и я вспомнил что это один из них которые украли у меня. Вызвали сотрудников полиции они отвезли клиента в участок и проверяли имей в базе украдены его нету. Телефон китайский на андроиде. Потом когда наделал делов я вспомнил что телефон немного другой. И IMEI номера на китайских нету в комплекте только на самом телефона. А сотрудникам я сказал что сверил имей со своим и последние 4 цифры были похожи… Что мне делать? Как мне выкрутиться и не навредить клиенту который ко мне подходил?

, Левон, г. Пенза
Александр Кормильцев
Адвокат, г. Казань

так ничего не делайте, его уже отпустили, взяли объяснение, извинились (возможно), и отправили домой, так как имеи телефона другой, да и сам он как вы говорите отличается от вашего. а перед клиентом (если он вам дорог) я думаю стоит извиниться.