Как переквалифицировать 12.15 п4. в 12.16 п1?

Здравствуйте.

Вменяют 12.15. П4 . В материалах дела нет ничено объективного, кроме "мнения" .

Нарушение было. Въехал на островок.

Копию протокола не выдали.

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Вменяют 12.15. П4
Игорь
Въехал на островок.
Игорь

Это 12.16 ч 1 КОАП, штраф 500, есть по этому поводу и разъяснения на уровне ВС РФ и соответствующая судебная практика имеется.

Как переквалифицировать 12.15 п4. в 12.16 п1?
Игорь

Знакомиться с материалами дела, которые находятся у мирового судьи, снимать копии и готовить соответствующее мотивированное ходатайство для суда. Если необходима помощь в составлении документов — можете обратиться с копиями материалов в чат.