Хочу получить участок от государства

Хочу получить участок от государства для строительства жилого дома. Куда следует обратиться и какие процедуры придется пройти?и как лучше оформлять участок?

, антон, г. Котлас
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Антон! Чтобы получить участок для строительства вам следует обратиться в муниципалитет с соответствующим заявлением. Также вы можете выбрать конкретный участок и согласовать с администрацией аренду или выкуп. Отмечу, что указанная процедура предоставления участка будет осуществляться через процедуру торгов — то есть если будут желающие то и они тоже могут поучаствовать в указанной процедуре.