У меня два ребенка, муж не работает, питается на мои средства, как его выселить и лишить собственности?

Здравствуйте. У меня есть муж и два ребенка,муж не работает,издевается,питается на мои средства. Каждый в этой квартире имеет по 1/4 . Что можно предпринять?

, Надежда, г. Москва
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер! Не простой вопрос. Самое оптимальное решение, если квартира позволяет, произвести размен вашей квартиры на две другие, либо на квартиру и комнату, т.к. с вами остаются дети. Для начала обратитесь в суд с заявлением о взыскании алиментов и с заявлением на развод. Если не платит за квартиру, подать также заявление на определение раздельного порядка оплаты по лицевому счету за услуги ЖКХ, МКД. Если у него это единственное жилье, его не выселят, и уж подавно не лишат права собственности.

Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Не кормите супруга и все дела. А выселить вы его не сможете, т.к. он является одним из собственником указанной квартиры.