Как оформить землю после оформления квартиры по договору соц найма в собственность через суд?

по договору соц найма была предоставлена квартира, через суд квартира оформлена в собственность. как теперь оформить земельный участок?

, венера, г. Тюмень
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Венера!

Если земельный участок привязан к жилому помещению, которое перешло в собственность на основании решения суда, то необходимо обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование по основаниям, предусмотренным в п.п. 6) п. 2 ст. 39.10 ЗК РФ.

Через пять лет пользования земельным участком будет возможно получить его в собственность бесплатно — такая возможность предусмотрена положениями п.п. 4) ст. 39.9 ЗК РФ.

Удачи!