Что присудят

Здравствуйте уважаемые юристы.У моего мужа произошла авария, 23 мая этого года. Виноват был он.Мы предложили ему расчитаться на месте, но он отказался.В течение месяца от него поступали звонки с угрозами, якобы мы должны 700 тысяч рублей ему, и если мы ему их не отдадим он подаст в суд.Мы сказали пускай подает, потому что нас смутила сумма, уж слишком большая, причем опись авто произошла без участия мужа.Недавно получили письмо в суд 2 сентября.В этом письме исковое заявление как и что произошло,у нас автомобиль тойота калдина у него тойота прадо, скорость была просто огромная переда у машины моего мужа нет вообще, а у него незначительные повреждения, но дорога у моего мужа была второстепенной поэтому он виноват.далее в письме указывается , что истцу выплачена страховка в размере 120 тысяч, но ему этого мало, он просит за ремонтные работы 200 тысяч за моральный ущерб 100 тыс, ну и того 702 тыс рублей.далее в письме представлен акт осмотра авто, далее цены этих запчастей новые без учета износа.И справка о том , что у него пострадала губа , т е незначительные повреждения, хотя на месте он отказывался от помощи есть свидетель с нашей стороны он лично ему говорил мне скорая не нужна, а как только дело дошло до суда он справку взял.Скорая была на месте происшествия они его осматривали. что ждет моего мужа.Муж не работает.Что в таком случае может присудить суд? ходили в полицию думали, что остались фото с места аварии нам сказали если пострадавших нет, фото нет.Так как машина пострадавшего ехала с Артема до Владивостока на кране и сама ехать не могла, может с ней в дороге что то случилось царапины и так далее, может когда ее опускали или грузили она получила повреждения мы же за это платить не должны, а без фото ничего наверное доказать не сможем. С уважением Анастасия,г. Артем

  • Doc1
    .docx
, Анастасия, г. Артем
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Ознакомившись с исковым заявлением, скажу прямо составлено оно очень не грамотно. Есть к чему придраться на законных основаниях. Насчет морального ущерба, это явно завешанная сумма, у нас в России редко такие суммы присуждают, а насчет самой экспертизы и соответсвенно суммы ущерба, есть вопросы. Во-первых решения суда о взыскание со страховой или акт о страховом случае, если страховая выплатила добровольно, то экспертизу потерпевшего можно оспорить, просить суд назначить судебную экспертизу ( она будет за ваш счет), возможно сумма будет меньше, чем заявлено. Вообщем есть много нюансов, если есть вопросы обращайтесь.

Анастасия
Клиент, г. Артем

спасибо, мы так и предполагали