Хотим открыть развивающий мини-центр для детей, что лучше, ИП или ООО?

Здравствуйте.Хотим открыть развивающий мини-центр для детей без наёма преподавателей.Что лучше для этого открыть ИП или ООО?Какие налоги мы при всем этом будем платить?Заранее спасибо.

, Ирина, г. Волгоград
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Здесь, наверное, лучше задавать вопрос больше не о налогах… Упрощенная система налогообложения — доходы минус расходы, 15%, более оптимальна, применяется как ИП, так и ООО. Другой момент, когда нарушается, что либо, то у ИП штрафы значительно ниже. И другой момент, когда, так скажем, организаторов этого мини центра несколько, и каждый захочет иметь уверенность, что в праве претендовать на распределение прибыли, и быть «затрахованным законом».