Как подать в суд возражение по взысканию задолженности, если у меня уже 6 месяцев нет работы?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ,МИРОВОЙ СУД НАПРАВИЛ ПРИКАЗ О ВЗЫСКАНИИ ДОЛГА ПО МИКРОЗАЙМУ В РАЗМЕРЕ 24400 . Я НАХОЖУСЬ В ПОИСКЕ РАБОТЫ УЖЕ ПОЛ ГОДА И ИМУЩЕСТВА НЕТ ЧТОБЫ РАСПЛАТИТЬСЯ С ДОЛГОМ СЕЙЧАС И В ПОЛНУЮ СУММУ, КАК НАПИСАТЬ ВОЗРАЖЕНИЕ И ЧТО УКАЗАТЬ В ПРИЧИНАХ И КАК ВООБЩЕ ДЕЙСТВОВАТЬ

, Павел, г. Тюмень
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Павел!

У Вас два пути обжаловать вынесенное решение суда (если есть на то основания), и когда вынесен судебный приказ?

просить суд в порядке ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Если Вам нужна более подробная информация Вы можете обратиться к любому юристу в чат.

С Уважением, В.Г. Бровченко