Могут ли отказать в приеме документов на гражданство из-за переименования деревни?

Добрый день.

При подаче документов на гражданство сотрудник уфмс не принял их в связи с разночтением, дело в том что в свидетельстве о рождении было указано одно название деревни а в свидетельстве о браке место рождение было указано другое в связи с переименованием деревни.

Что нам делать?

, Егор, с. Песчанокопское
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Егор, здравствуйте!

Вам необходимо предоставить документ, подтверждающий переименование населенного пункта.

Для этого Вам необходимо зайти на официальный сайт электронного Правительства РК, в строке «Поиск по порталу» набрать запрос «О переименовании и наименовании некоторых населенных пунктов (например, Акмолинской) области".

Найти соответствующий документ, сохранить, распечатать.

Данный документ (решение соответствующего органа власти) является официальным, подписан электронной цифровой подписью.

Распечатываете и предъявляете по требованию.

Пройдите по нижеуказанной ссылке и найдите свою область и соответствующий документ

egov.kz/cms/ru/law/list/V05B0003134

Желаю удачи!