По программе маткапитала купили квартиру, теперь хотим отказаться от покупки, что делать?

По программе маткапитала купили квартиру . Теперь хотим отказаться от покупки , можно ли это сделать и что нужно для этого ?

, Мария Викторовна, с. Коса
Татьяна Тимофеева
Юрист, г. Петрозаводск

Расторжение договора допускается только по соглашению сторон, Отказаться от покупки в случае, если переход прав по договору уже зарегистрирован надлежащим образом и исполнен невозможно в одностороннем порядке