Как добиться предоставления жилья от государства, если ребенок-сирота не встал на учет до 23 лет?

Не встал на очередь до 23 лет как как ребенок сирота.мне 25 обратился в соц. Защиту в 24 мне отказали т.к поставка в очередь до 23 по закону.

Закреплен в квартире где зарегистрированны мои родители которые лишены родительских прав.Проиграл первый суд, хочу пойти еще раз судиться. Есть шансы, и как все правильно сделать? Разве имеют право закреплять жилье где прописаны мои родители..?

, Владимир, г. Тула
Алена Ротанова
Юрист, г. Петрозаводск

Если вы в квартире прописаны, то имеете право в ней проживать, а на предоставление иного жилья нет. Если квартира не приватизирована, то можете стать дольщиком