Могут ли отменить торги по продаже имущества должника, при наличии двух заявок?

Здравствуйте в торгах по продаже имущества должника, есть две заявки, организатор сказал что возможно аукцион отменят. Правомерно и это? Обязаны ли они провести новый аукцион после отмены?

, маша, г. Барнаул
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если торги уже идут, а тем более есть две заявки, оснований для отмены нет.

маша
Клиент, г. Барнаул

Торги будут проходить 25.04

маша

Какие основания для отмены торгов, нельзя просто взять и отменить торги, необходимо возместить убытки, есть риск ответственности для арбитражного управляющего.