Какие меры можно предпринять, если больше нет возможности выплачивать кредит?

Здравствуйте! У меня проблема с кредитом. В 2013 году взяла кредит, ежемесячно платили по 7100, а в 2014 потеряла работу в связи с беременностью (официально не была трудоустроина), вышла замуж и кредит платил муж. Сейчас мужа должны забрать в армию и я с ребенком на руках не смогу платить кредит. В марте пошла просрочка и звонят с банка требуют чтобы я продавала имущество, которого у меня нет. Выплатили больше половины кредита уже.

, Галина, г. Томск
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Вы можете обратиться к руководителю отделения банка, в котором вы обслуживаетесь с просьбой о рестуктуризации долга (но помните, что это право, а не обязанность банка).

Но в любом случае, до решения суда банк бессилен в применении каких-либо мер принудительного характера к вам.

Галина
Клиент, г. Томск

А если платить банку максимально возможную сумму для меня,что тогда будет?