Правомерность невыплат детских?

Молодой маме не выдают детские, мотивируя отказ неличием кредита в молодой семье -( который они гасят в срок)! Правомерен ли отказ?? И в каких случаях , если таковые имеются,такой абсурд разрешен??

, Сергей Царегородцев, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как можно не выдавать детские, обратитесь с заявлением получите отказ и идите в суд, все просто

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Молодой маме не выдают детские, мотивируя отказ неличием кредита в молодой семье

А это чья официальная позиция? Вам отделение социальной защиты написало официальный отказ по этому поводу или только на словах сообщили?

Или кто-то другой не выплачивает детское пособие. Вообще наличие кредитных отношений у семьи никоим образом не влияет на выплату детских пособий, так как они не связаны между собой.

Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

А кто вам отказывается выплачивать детские? это обязательные выплаты, и их обязаны предоставлять вне зависимости от чего-либо

Детские пособия – это выплаты, предусмотренные российским законодательством для беременных женщин, молодых мам и некоторых других категорий получателей. Функции этих выплат – восполнить утраченный доход за время нахождения в декрете и ухода за ребенком, материально поддержать родителей и усыновителей.http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/?utm_campaign=popular
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Наличие кредитных или каких-либо других обязательств никакого отношения к компенсационным выплатам, гарантированным государством, не имеет.

Воспользуйтесь услугой с через многофункциональный центр (МФЦ) по месту Вашего проживания.

Думаю, проблем не будет.

В худшем случае, получите официальный ответ. С полученным ответом — жалоба в вышестоящий орган, прокуратуру.

Всего доброго и желаю удачи!