Каковы риски приобретения половины дома, если у одного из прописанных регистрация без права проживания?

Доброго времени суток!

Хочу приобрести дом с землей .. но у дома три хозяина один хозяин имеет50% от собственности (вот ее я и хочу приобрести) второй хозяин имеет 40% собственности и есть третий имеющий долю в 10%.. еще имеется у одного из них регистрация без права на проживание..

Если я куплю 50 % от этого дома они, как то могут мне помешать там проживать....

PS надеюсь на дальнейшее сотрудничество

, Валентина, г. Ангарск
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина.

Указанные лица вправе прописывать к себе родственников, жен и детей без вашего на то согласия как собственники.