Вступило ли в силу постановление, если на сайте ГИБДД по его исполнению нет данных?

На сайте ГИБДД:состояния исполнения постановления: нет данных?Права сдал 17.01.2017,штраф оплатил 06.04.2017,штрафа по базе нет уже.Постановление вступило в законную силу 17.01.2017?

, Андрей, г. Салават
Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Согласно ст. 31.1 КоАП РФ

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

Если на постановление по делу об административном правонарушении не подавалась жалоба, тогда оно вступает в силу по истечении десяти суток с момента его получения.

С уважением!