Зависит ли сумма платежей в кооператив от приватизации гаража?

Мы являемся собственниками гаража наш гараж единственный приватизированный в кооперативе. Но ежегодную сумму мы оплачиваем в полном объеме. Обязаны ли мы это делать?

, Екатерина, г. Таганрог
Алла Анисимкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, раз собственник гаража не является членом потребительского

гаражно-строительного кооператива, то на него не распространяются
положения устава ГСК, поэтому членские взносы он платить не должен, как следствие его отказа уплачивать установленные уставов взносы вполне правомерен… С другой стороны, раз он не член ГСК, то и не обладает льготами и услугами ГСК. Как следствие во первых, он должен оплачивать свет, воду, услуги сторожей по персональным ставкам, а уж точно не по расценкам установленным для членов ГСК. И от электро линии вы его можете отключить.