Может ли сестра оспорить завещание после смерти мамы, если она выходит на пенсию через 2,5 года?

Может ли сестра оспорить завещание, сделанное мамой на меня, если на момент открытия наследства сестре осталось до пенсии 2,5 года, группы инвалидности у неё нет, с ней не проживала, только прописана в этом доме.

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

оспаривать можно любое завещания, но для признания его недействительным необходимы веские основания.

касательно всего Вами перечисленного, то это не основания для оспаривания, а при наличии, основания права на обязательную долю в наследстве. из Вашего вопроса права на обязательную долю в наследстве у Вашей сестры нет.