Возможен ли условный срок по статье 228 часть 2, если у меня двое несовершеннолетних детей?

Возможен условный срок по статье 228 ч.2 ранее не судим имею двоих несовершеннолетних детей характеристики положительные

, Константин, г. Нарьян-Мар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Константин. При полном признании вины, сотрудничестве со следствием, положительных характеристиках личности, указанных Вами обстоятельствах, смягчающих наказание, отсутствии обстоятельств, отягчающих наказание и особом порядке рассмотрения уголовного дела есть шанс, что при назначении наказания суд применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Положительная практика имеется.

Однако, каких-либо гарантий быть не может и все будет зависеть от конкретного судьи.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

указанный вами вопрос решает суд по каждому конкретному уголовному делу в отношении каждого конкретного человека, а также в зависимости от той судебной практикипо указанной статье ук рф, которая сложилась в вашем регионе. Везде она разная.