Что нам предоставят при сносе дома, если при перепланировке трехкомнатная квартира стала двухкомнатной?

Здравствуйте!Мы купили 3х-комнатную квартиру и сделали перепланировку - перенесли кухню в большую гостиную, а на месте кухни получилась еще одна комната. Все узаконили. По документам у нас теперь 2 жилых комнаты, т.к. гостиная стала кухней, а кухня - кабинетом. Жилая площадь по документам уменьшилась. Фактически же у нас спальня, 2 детских и кухня-гостиная. (Муж, жена и 2 разнополых детей). При сносе нам дадут двушку?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Департамент конечно будет руководствоваться официальными жилищными документами. Если у вас до документам двушка, то вам дадут двушку, но площадью не меньше того что у вас сейчас. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. и с изм от 2016 г.