Какие меры можно предпринять, если у нас двое детей и мы не можем погасить микрозайм?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, что делать если муж взял деньги в быстроденьги просрочил и не может отдать так как у нас два маленьких ребенка и его не берут на работу трудно устроиться ему. Звонят с банков и что делать мы не знаем еле еле хватает на хлеб брал он деньги на еду и памперсы детям. Что делать подскажите пожалуйста!

, Александра, г. Нефтеюганск
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград
  1. Если займ брался в 2017 году, то больше чем 200% от суммы основного долга взять не имеют право. Потом будет начисляться только неустойка, то оно не очень большая, 36% годовых от первоначального займа. Так что в конечном счете долг до бесконечности расти не будет. В конечном счете скорее всего подадут в суд, он тоже может снизить размер неустойки, а если попросить, то и предоставить рассрочку.
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Судится на изменение суммы долга в связи с тяжелым материальным положением с приложением всех доводов и документов