Когда заканчивается срок действия договора, если срок истек, а услуга не оказана?

Заключаю договор риэлторских услуг. В сроках действия договора прописано: "Вступает в силу с момента подписания и действует до заключения договора купли-продажи квартиры до 20.06.17г.". Если этот срок пройдет, а договор купли-продажи не будет заключен, можно ли считать договор истекшим (прекратившим свое действие)? Подскажите пожалуйста.

, Дмитрий, г. Великий Новгород
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Данный договор прекращает своё действие 21.06.2017 г.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, полагаю вам надо просить риэлтора внести изменения в договор, поскольку у вас срок действительно не определен, то ли до совершения определенного действия заключение договора купли-продажи, то ли до определенной даты-20.06.17, надо менять данную формулировку и подписывать его уже исправленный.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Окончанием срока договора является 20.06.2017 года.

ГК РФ Статья 425. Действие договора
Позиции высших судов по ст. 425 ГК РФ