Имеет ли силу нотариальная доверенность и устная договорённость о месте проживания ребёнка?

Здравствуйте! Судом определено место жительства несовершеннолетнего ребёнка. Ребёнок проживает с матерью. Бывший муж платит бывшей жене алименты на содержание ребёнка. Устно бывшие супруги договорились, что ребёнок будет проживать с отцом. Оформили нотариальную доверенность. Имеет ли юридическую силу нотариальная доверенность и устная договорённость о месте проживания ребёнка? Или должен состояться суд, который снова определит место жительства ребёнка и вынесет судебное решение о новом месте жительства ребёнка? Кто кому должен платить алименты в данной ситуации?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Формально новое решение суда не надо, но бывший муж вправе прекратить выплату аллиментов на основании вашего соглашения, более того он вправе требовать выплату аллиментов на ребенка но это уже через суд