Я являюсь участником ООО и одновременно директором, кто подпишет заявление на выход из общества?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в обществе 2 участника.Я являюсь 1 участником ООО, и одновременно директором. Сейчас я пишу заявление на выход из общества, кто должен подписать?

, Елена, г. Москва
Элеонора Кирьянова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Заявление направляется на имя исполнительного органа, то есть директора, даже если директором являетесь вы сами. Получается, что пишите заявление на свое имя.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо! т.е. в этом заявлении будут только мои подписи?

Получается ваша подпись как участника. Можно ниже написать:

Получено:

Директор ООО "____"

ФИО и подпись, дата

Если по уставу участников уведомлять не нужно, тогда это все.

ст. 26 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.