Можно ли выплатить проценты, а не полностью сумму займа?

здрасте.могу ли я заплотить проценты,а не полную сумму займа до 27 апреля?у меня 27 апреля не будет 14 890 рублей

, АНДРЕЙ, г. Сыктывкар
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

Смотря что написано в договоре займа или кредитном договоре. Если такое допустимо, то можно. Если нет, можно попробовать пойти на переговоры с кредитором о рассрочке долга. Банки обычно на это не идут

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Заплатите обязательно сколько сможете согласно графику и условиям договора. Недоплату тоже считают нарушением обязательства банки. Поэтому поставьте кредитора в известность о том, что произошло и почему. Также, вы имеете право попросить о реструктуризации задолженности.