Через какое время осужденный может подать на повторное УДО после первого отказа суда?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, через какое время осужденный может подать на повторное УДО после первого отказа суда? Может быть есть новые поправки в 2017г вместо 6 месяцев на 3 мес

, мария, г. Липецк
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Мария. Согласно ч. 10 ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ в случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.

В тоже время согласно ч. 11 указанной статьи отказ суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания не препятствует внесению в суд представления о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.