На какой закон нужно опереться, чтобы обязать ЖРЭУ заменить почтовые ящики не за счет жильцов?

Здравствуйте, в нашем доме, в частности подъезде начали текущий ремонт, но ЖРЭУ, предлагает нам, жильцам, приобрести почтовые ящики за свой счет, с чем мы категорически не согласны, подскажите, пожалуйста на какой закон нам опереться, чтобы написать заявление на имя Генерального Директора ЖРЭУ?

, Салтанат, г. Магнитогорск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Салтанат!

Почтовые ящики в многоквартирных домах располагаются обычно на общем имуществе — стене подъезда. Конструктивно почтовые ящики состоят из секций по нескольку штук, т.е. предназначены для обслуживания более чем одной квартиры. Данные обстоятельства позволяют сделать вывод о том, что почтовые ящики в домах являются общим имуществом собственников помещений данного дома. Содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома — прямая обязанность ЖРЭУ в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491.

С Уважением, Олег Рябинин.