Влияет ли академическая справка на поступление?

Здравствуйте

В этом году собираюсь поступать в военное училище, но сейчас обучаюсь на 1 курсе в гражданском университете. Вопрос следующий:

Академическая справка будет как-то влиять на поступление?

Допустим два предмета будут написаны, как неуд.

Заранее спасибо за ответ!

, Сергей, г. Барнаул
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Сергей, Вы же будете отчисляться из университета и поступать в военное училище на общих основаниях. Академическая справка здесь не пригодится. Это же не перевод в другой вуз.

Удачи Вам!

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Это не влияет. Информация о приеме есть на фоне сайте Мин обороны

ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВОЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

I. Требования, предъявляемые к кандидатам для зачисления курсантами

В соответствии с п. 1 ст. 35 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в качестве кандидатов для зачисления в Военный университет курсантами рассматриваются граждане Российской Федерации, отвечающие требованиям, установленным для граждан, поступающих на военную службу по контракту, имеющие среднее общее образование из числа:
граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;
граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, — до достижения ими возраста 24 лет;
военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), — до достижения ими возраста 27 лет.

Возраст поступающих на учёбу лиц определяется по состоянию на 1 августа 2017 г.

ens.mil.ru/education/documents/more.htm?id=12000039@egNPA