Могу ли я за маму по генеральной доверенности купить ей дачу?

Добрый день. Могу ли я за маму по генеральной доверенности купить ей дачу? Я замужем и нужно ли будет согласие моего мужа?

, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Екатерина! Да, все правильно, мама Вам может дать доверенность, в которой будут полномочия на покупку земельного участка и строений, по которой недвижимость Вы оформите на ее имя. Согласно статьи 185.1 ГК РФ

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.