Как закрыть кредит и расторгнуть договор с клиникой, если не нравится сервис?

хочу расторгнуть договор с клиникой Борменталь,очень разочарована и в эффективности навязанных программ и в сотрудниках,кредит оформили под давлением,навязали свои обучения,считаю себя обманутой,заранее спасибо

, Марина, г. Омск
Диана Леонова
Юридическая компания ""Юстина""

напишите свой номер мы вам подскажем алгоритм действий

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, добрый день.

Не рекомендую оставлять свой телефон и работать в обход сервиса, поскольку сервис не несет ответственности за такую работу и не дает гарантии за оказанную услугу. Кроме того для работы вне данного сайта существуют строгие правила.

Относительно вашего вопроса- уточните вы какими либо услугами уже пользовались?

Расторгнуть договор нужно в письменном виде- направить салону соответствующее требование.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте!

Положениями ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» за потребителем закреплено особое право на односторонний отказ от оказания услуг или выполнения работ исполнителем. Причем он может быть основан только на личном желании потребителя и не должен иметь под собой никаких конкретных оснований. Мнение исполнителя в данной ситуации не учитывается, он, получив от потребителя уведомление об отказе от двухстороннего договора, обязан вернуть денежные средства, уплаченные при его заключении. Осуществляя расчеты с потребителем он может удержать из возвращаемой суммы расходы, которые были им фактически понесены при выполнении работ или оказании услуг в зависимости от характера договоренностей.

Важно, что при произведении удержаний, исполнитель их обязан соответствующим образом обосновать, предоставив потребителю, доказательства расходов. При этом сроки возврата денежных средств не регламентированы действующим законодательством, поэтому потребитель имеет право воспользоваться положениями ст. 314 ГК РФ и потребовать осуществить возврат в течении 7 дней с даты получения уведомления. При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с исковым заявлением.

Марина, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!