Какой штраф положен за просроченный паспорт вывески?

Здрасьвуйте. Возник такой вопрос: в каком размере штраф накладывается на лицо если был просрочен паспорт на вывеску?

, Айдар, г. Казань
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Айдар!

Согласно ст.14.37 КоАП РФ — установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без разрешения предусмотренного законом, а так же установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента- на индивидуального предпринимателя может быть наложен штраф в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Айдар
Клиент, г. Казань

А региональными законами может это регулироваться иначе?

Если я арендую один квадратный метр за этой стенкой, хотя фактически деятельность будет вестись в помещении по глубже то снятый мной квадратный метр считается как место деятельности верно?

Да, ВЫ совершенно правы.

Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Айдар!

Согласно Решению Казанской городской Думы от 18.10.2006 N 4-12 «О Правилах благоустройства города Казани»

средства наружной информации, за исключением учрежденческих досок и режимных
табличек, размещаются и эксплуатируются на основании паспорта, согласованного с
уполномоченным органом, и в полном соответствии с ним.
Владельцы средств размещения наружной рекламы и информации обязаны следить за их
н
адлежащим состоянием, своевременно производить их ремонт и уборку места размещения
средств наружной рекламы и информации.

Срок действия паспорт не устанавливается.

Айдар
Клиент, г. Казань

Все понятно, благодарю) еще такой вопрос остался в Татарстане существует, на сколько я знаю, такое правило, что в жилом доме вывеску можно ставить только там где непосредственно за стеной где установлена вывеска вы ведете свою деятельность. Если я арендую один квадратный метр за этой стенкой, хотя фактически деятельность будет вестись в помещении по глубже то снятый мной квадратный метр считается как место деятельности верно?