Должны ли не прописанные не собственники платить за коммунальные услуги?

в квартире один собственник и он же один прописан, а живет нас троя, двое взрослых и один ребенок. Должны ли мы платить за троих и с какого времени?

, Игорь, г. Нижний Новгород
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемый Игорь!

По законодательству плата берется только с прописанных и с соственника жилого помещения. Для того, чтоы брали деньги именно с проживающих УК долдна составить акт фактического проживания лиц в квартире и только на основании него насчитывать Вам по фактически проживающим в квартире.

Игорь
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за быстрый ответ!!! Еще вопросик, кто такая УК? И если соседи стукнут, что будет, проверка или суд или ничего...? Спасибо!!!