Как быть, если хозяин не возвращает залог за аренду квартиры?

Снимали квартиру по обычному договору с залогом, стали съезжать, хозяин квартиры не отдаёт залог, что делать?

, Роза, г. Казань
Анна Куртова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роза

А как хозяин квартиры объясняет почему он не отдает залог?

Если с Вашей стороны нет никаких нарушений, которые могли быть причиной невозврата залога или возврата залога в меньше сумме, то Вы вправе обратиться в суд и взыскать с другой стороны этот залог, а также расходы на представителя, судебные расходы и компенсацию морального вреда, а также проценты за пользование чужими денежными средствами.