Как продать наследованный дом, если не оформлено право собственности?

Что нужно чтобы оформить собственность на дом? 10 лет назад умерла бабушка,после нее остался дом. в права наследства вступили,но дом не оформили? теперь нужно его продать? с чего начать оформление?

, софья, г. Ставрополь
Ve Lu
Юрист, г. Челябинск

Имея на руках Свидетельство о праве на наследство, Вам необходимо обратиться с заявлением о регистрации права собственности в Росреестр, свидетельством о наследстве и паспортом (при условии, если дом ранее прошел кадастровый учет и государственную регистрацию в РосРеестре, в противном случае требуется эта процедура).