Фотограф отказался оказать услуги по приобретенному ранее сертификату

Приобрели в подарок дочери сертификат на фотосъемку в студии за 5000р.

Когда обратились к фотографу для проведения фотосессии, он сначала тянул время, а потом сообщил, что его студия закрылась. Фотограф предложил нам выбрать другую студию и самостоятельно ее оплатить.

Мы в свою очередь предложили ему самому оплатить аренду студии или вернуть деньги, от чего он отказался.

Мы обратились в полицию с заявлением. В своих пояснениях в полиции фотограф заявил, что денег от нас не брал и нас в глаза не видел. В полиции сказали, что мы не первые, кто обращается с заявлением на данного человека.

Наша 13-ти летняя дочь из-за всего этого сильно перенервничала. Мы даже были вынуждены вызывать скорую.

Из-за того, что дочь увезли на скорой, мне пришлось сдать билеты на вылет за границу. В результате чего я понес потери в сумме около 12000 рублей.

Есть документы:

-сертификат на фотосъемку

-постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

- скриншоты переписки с фотографом в соцсетях, скриншоты телефонных звонков и сообщений

Хочется наказать подонка, который испортил празник дочери, взыскать с него материальный и моральный ущерб.

Предлагаю оплату в размере 50% от взысканной суммы.

, Игорь, г. Ульяновск
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Игорь! В данном случае необходимо установить, кому производилась оплата? У Вас есть чек или квитанция? Или было перечисление денежных средств на счет карты?

Игорь
Клиент, г. Ульяновск

деньги передавались из рук в руки. чека нет.

Игорь, тогда не могли бы Вы скинуть скрины переписки? Если не хотите публиковать в общем доступе, можете написать мне в чате, отправив личное сообщение.

Пока надежды мало, вдруг в переписке есть за что зацепиться.

Ну и постановление тоже хотелось бы посмотреть.