Грузчики работали без документов и повредили мебель, что делать?

Добрый день. У меня такая ситуация- вызвала грузчиков по телефону, они работали без договора и каких либо бумаг. В итоге разбили стеклянную дверь у шкафа. Платить отказались. Возможно ли направить запрос в налоговую инспекцию по поводу таких действий?

, Ирина, г. Красноярск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина.

Думаю, что целесообразней зафиксировать факт повреждения. Для этого, к примеру, можете вызвать сотрудника полиции. Это, конечно, необходимо было делать сразу в момент причинения ущерба. Для того, чтобы у Вас была возможность взыскать с причинителя вреда ущерб, Вам необходимо доказать, что именно то лицо, к которому Вы будете обращаться с требованием, причинило ущерб своими действиями. Также необходимо доказать факт причинения вреда и наличие ущерба (его размер).