Я с ребенком выживаю как могу, муж прибыл в ИК, осуждённые обеспечиваются ли работой в ИК?

Добрый день! Уважаемые юристы, владеющие информацией, ответьте, пожалуйста, как в настоящее время осуждённые обеспечиваются работой в ИК? Есть ли работа для них? Мой муж прибыл в ИК-40 г. Кунгур Пермский край неделю назад, спросила его про работу и будет ли он стараться заработать хоть немного денег для нашего маленького ребёнка и для себя ( сигареты, продукт ы). Муж сказал, что с работой в ИК-40 плохо и её нет, а я посмотрела на официальном сайте ФСИН Пермского края про эту ИК и там написано, что есть своё литейное производство и каждый осуждённый, отбывающий наказание, может работать. А мой муж сказал, что " работы здесь нет, а туалет мыть и дворником я не пойду ". Как по мне, так я, как мать маленького ребёнка, имея 2 высших образования и учёную степень кандидата наук, пойду и туалеты мыть, если моему ребёнку будет нечего есть и будут нужны деньги, а тут мой муж и отец нашего ребёнка, 40-летний мужик не хочет работать в колонии! Я сделала вывод, что муж врёт и просто не хочет работать. О нём: осуждён по ст. 264.1, срок лишения свободы- 1 год. Ну, не верю я в то, что нет в колониях работы! И, если он не будет работать во время отбывания наказания, то никакое УДО и ИТР ему не светит. Это так? Прошу прощения за свои эмоции, но я с ребёнком выживаю на одну свою зар. плату сейчас, а мой муж не хочет работать в колонии.

, Анна, г. Пермь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
. Ну, не верю я в то, что нет в колониях работы!
Анна

Напрасно не верите. Не знаю, конечно, как в кунгурской ИК-40, но в большинстве колоний с работой очень напряжённо. А если работа и есть, то плаят за нгеё сущие гроши. З/к шатаются по жилой зоне без всякой цели, делать им нечего.

если он не будет работать во время отбывания наказания, то никакое УДО и ИТР ему не светит. Это так?
Анна

Для того, чтобы заработать УДО, обычно в ИК приезжает адвокат и встречается с нач.отряда. После этого нач.отряда «устраивает» интересующего адвоката з/к на работу. Иной раз чисто формально. Главное, «стаж» идёт, и благодарности за ударный труд тоже.

Не так всё это просто, там, в местах лишения свободы.

туалет мыть и дворником я не пойду
Анна

Правильно не идёт. Это работы для «отверженных» категорий осужденных. Уважающий себя арестант на такую «работу» не пойдёт. Этим он опустит свой авторитет «ниже плинтуса».