При сносе дома и расселении семьи из 6 человек зачтется ли наличие у отца прописанных жилья?

Здравствуйте. При сносе дома и расселении семьи из 6 человек, будет учитыватся что у отца прописанных детей есть свое жилье. Отец не относится к этим 6 прописанным людям. Квартира не приватизирована. Заранее благодарю

, кирилл, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
При сносе дома и расселении семьи из 6 человек зачтется ли наличие у отца прописанных жилья? Здравствуйте. При сносе дома и расселении семьи из 6 человек, будет учитыватся что у отца прописанных детей есть свое жилье. Отец не относится к этим 6 прописанным людям. Квартира не приватизирована. Заранее благодарю
кирилл

Добрый день!

При расселении социального жилья вам должны дать равноценное по площади жильё и только в том случае, если ваша семья состоит на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, то вам могут предоставить жилье по норме предоставления на каждого члена семьи, поэтому наличие жилья у незарегистрированного в квартире гражданина, по общему правилу не будет учитываться.