Как оформить льготы на оплату ЖКУ ветерану боевых действий в Чечне?

Здравствуйте.Я ветеран боевых действий( Чечня) но не пользовался льготами, кроме проезда на электротранспорте. Сейчас возникла напряженная ситуация с работой,накопилась задолженность по ЖКХ и хотелось бы получить льготную оплату их услуг. Могу ли я это сделать и какие документы нужно собрать. Спасибо

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий!

В соответствии с пп. 5 п. 1 ст. 16 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов.

Полный перечь документов, необходимых для получения льготы Вы можете получить в учреждениях социальной защиты населения Вашего региона.