Как я должен буду возместить ущерб от ДТП пострадавшему, если я виновник и у меня нет страховки?

Попал в ДТП,виновен я,и у меня отсутствует страховой полис.Вопрос таков:Если тот участник ДТП подаст в суд на меня,то как я буду выплачивать,каждый месяц или всю сумму сразу?

P.s

Я безработный и ущерб составляет около 20 тыс.рублей

, Александр, г. Тула
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

суд вынесет решение, оно вступит в законную силу, пристав получит исполнит. лист, возбудит исполнит производство на всю сумму долга указанного в решении.

Но вы имеете право обратиться к приставу с заявлением по ст. 99 ФЗ О исполнит. произв. чтобы он учитывая ваши материальные затруднения снизил размер ежемес. взысканий до 10-15% или обратиться в суд об рассрочке исполнения решения на 1.5 года и выплатой по 10-15% ежемесячно.

Александр
Клиент, г. Тула

А машину мою могут арестовать?

НУ если у вас нет денег и источника дохода, и другого имущества, то арестуют.

вернее даже не так — как только пристав получит исп. лист, то он побивает по базе ваши машины и накладывает на них арест! поэтому чтобы машину не арестовали — надо с ней что-то делать! снять с учета, подарить маме-подруге и т.д.