Транспортный налог, требование от налогового органа после окончания судебного приказа

Добрый день! 30 марта 2017 года получила налоговое требование на сумму 17000 об уплате пени по транспортному налогу, в котором указано что у меня имеется задолженность по транспортному налогу на сумму 68000, дата уплаты стоит 25 .04.2017 и больше ничего! Позвонила в налоговую, все подтвердили, сказали что по данному региону задолженностей нет, но прислали из Петербурга , я там проживала в 2006 году, посоветовали написать заявление на разбирательство и сказали что в 2011 и в 2012 годах мне направлялись требования и все такое!Позвонила приставам, они сказали что в 2012 году был судебный приказ на взыскание 22000 и что в декабре 2016 года дело прекращено по ст46ч1п3,не понимаю что мне теперь делать! В 2006 в декабре и в2007 в феврале я действительно продала в СПб две машины по генеральным доверенностям и выдавала их сроком на три года( дура была)!

В личном кабинете налогоплательщика указан долг по транспортному налогу 39000 и пени по нему 29000, налогооблагаемая база указана только недвижимость, никаких машин нет. Спасибо

, Наталья, г. Фокино
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Позвонила приставам, они сказали что в 2012 году был судебный приказ на взыскание 22000 и что в декабре 2016 года дело прекращено по ст46ч1п3, не понимаю что мне теперь делать! В 2006 в декабре и в2007 в феврале я действительно продала в СПб две машины по генеральным доверенностям и выдавала их сроком на три года( дура была)!
В личном кабинете налогоплательщика указан долг по транспортному налогу 39000 и пени по нему 29000, налогооблагаемая база указана только недвижимость, никаких машин нет.

Судя по срокам с вас уже ничего не смогут взыскать. Если по последнему требованию начнут процедуру взыскания можете ее обжаловать за истечением срока.