С чего начать судебное разбирательство самому?

День добрый.Продал машину в рассрочку,по договору,покупатель платил четыре месяца,затем перестал.Через еще четыре месяца вернул авто,устно порвав договор.Мои действия?

, Сергей, г. Ижевск
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании долга по договору купли-продажи.

Ольга Лебедева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! устно договор расторгнуть нельзя, он все еще является владельцем автомашины, а по поводу неуплаты, обращайтесь в суд о взыскании долга.