Куда обратиться, когда в городе строят дом вопреки всем правилам?

Здравствуйте! Собираются в городе у нас строить жилой дом не по нормам! Писали и в арбитражный суд области. И там ничего!!!!

Стоянка не рассчитана ещё под один дом, рядом впритык детский сад, один из домов полностью закрывает тень! Что делать и куда обращаться! Даже в администрации президента ответили, чтобы обращались в региональные учреждения. По плану застройки города на месте дома должна быть многоуровневая бесплатная стоянка!

, Ксения, г. Череповец
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Стоянка не рассчитана ещё под один дом, рядом впритык детский сад, один из домов полностью закрывает тень! Что делать и куда обращаться! Даже в администрации президента ответили, чтобы обращались в региональные учреждения.

Доброе утро, вам все верно ответили, вам следует писать жалобу, аргументированную и лучше коллективную, в прокуратуру вашего города, жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.и поставить дату приёма жалобы. Ответ просите то же дать вам в письменном виде

Ксения
Клиент, г. Череповец

Уже подавали и заявления, и жалобы и детский сад подписи собирал. Всё впустую.

Говорят, что нарушения небольшие и из-за них не стоит переживать и отменять стройку.